Páginas

10 de jul de 2010

5

E ai? já segue sua marca






Olá pessoas!
As marcas sejam de cosméticos, alimentos, cervejarias.. teem seu espaços no twitter também, como forma de divulgação
além de divulgação, elas pdem oferecer sorteios e concursos exclusivos, além de ficar bem próximo ao consumidor.

ai vai uma listas do twitter das marcas mais queridinhas por nós mulheres!
ai estão algumas:



Artedeco: http: artdeco_brasil
Avon: AvonBR e avonmaquiagem
Avon americana: Avon_UK
Benefit: BenefitBeauty
Contem 1g: makeup_contem1g
Dailus: dailuscolor
Dermage: DermageBrasil
Felicita Looks: http: felicittalooks
Futura Biotech: futurabiotech
Granado Pharmácias: granado_oficial
Impala: quecoreuvou
Koloss: kolossmakeup
Lancome: lancomeoficial
Lime Crime ( dos batons megafofos!!): limecrime_BR
Lumi Cosmeticos: lumicosmeticos
MAC: THEMACCOSMETICS
Marcelo Beauty: marcelobeauty
Natura: naturanet
NARS: (fãns): NarsCosmeticsFa
Nyx: NyxCosmetics
OPI: OPI_PRODUCTS
Panvel Makeup : panvelmakeup
Pierre Pardon : pierrepardon
Revlon: revlon_brasil
Risque: esmaltesrisque
Racco: cosmeticosracco
Smashbox: smashboxartists
Specialistá: Speciallita
Too Faced: TooFaced
Yes Cosmetics: yescosmetics
Vult: vultcosmetica

e ai? quais voces ja seguem??
bjs

5 comentários:

  1. Também gostei das indicações, vou passar a segui-los, kkk, beijos

    ResponderExcluir
  2. Eu não tenho twitter por absoluta falta de tempo: Meu blog me engole! No dia em que o blog parar de crescer, pretendo ir para o twitter para retomar o seu crescimento, mas no momento, se for, em lugar de ajudar o blog, vou é atrapalhar.
    Bjkas e uma ótima semana para vc.

    ResponderExcluir
  3. Olá! Boas indicações!
    Sigo algumas e outras não conhecia! As vezes fica complicado achar tanta gente naquele "mundo" do twitter né?
    Boa dica essa sua!!!
    Beijos
    Natasha
    http://guiabeaute.blogspot.com/
    @guiabeaute

    ResponderExcluir

Deixe sua opnião, mensagem, ficarei grata, responderei os comentários por aqui! Obrigado pela visita! =)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...